Новости нашего прихода

«Собольки» — спасатели!

5Q7e_-Ynl5UЗа 1 место в спартакиаде «Соболек» был награжден поездкой на скалодром ПСО 207, базирующегося в Москва — Сити, одного из крупнейших в Европе поисково — спасательных отрядов. 19 марта числом в 17 человек, мы прибыли на место и программа началась со скалодрома, где пользуясь страховкой все, включая духовника клуба, поднялись по отвесной скале на высоту четвертого этажа и успешно спустились обратно.

И казалось бы, что может быть интересней, но чудеса только начинались – перед ребятами были развернуты все современные средства спасения и пожаротушения, более того, «Собольки» сами почувствовали себя спасателями – каждый был поднят на высоту около 50 м в спасательной корзине, а это высота 16-этажного дома. Ребятам была предоставлена возможность обследовать три спец- машины, удививших юных героев обилием своих возможностей. В заключение спец средство, оборудованное огромным вентилятором для устранения дыма при пожаре, пыталось сдуть «Собольков» с лица Земли, но сделать это оказалось не так просто – девочки назвали вентилятор феном и обещали вернуться. Напоследок начальнику части был задан сложный вопрос – « в состоянии ли отважные пожарники потушить пожар любви?»

На что начальство с улыбкой отвечало, что на такой вызов пока не выезжали, но для русского спасателя нет невозможных задач.

 

(70)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *