Престольный праздник в новом храме

4 декабря — престольный праздник и открытие нашего нового храма!

введение во храм Пресвятой БогородицыИменно в этот день состоялось первое воскресное и праздничное богослужение в новом, только что открытом храме нашего поселка

С праздником, братья и сестры!

Не передать словами пасхальную радость, которая наполняет сердца всех, кто был на этой службе в престольный праздник —

Введение во храм Пресвятой Богородицы!

Это незабываемо!
1zupemm9-eu

На праздничном всенощном бдении вместе с нашим настоятелем о.Сергием служил благочинный нашего округа прот.Иоанн Монаршек.

Он сердечно поздравил всех прихожан и жителей поселка с этим знаменательным и долгожданным событием.

Как же все красиво в новом храме!

dv8ix2ffydyИконы были специально написаны именно для этого храма.

Трудами о.Сергия и его помощников все было организовано и чудесно украшено для богослужения.

Потрясающие цветы, обрамляли праздничную икону, а величественные букеты в вазах украшали солею.

И даже церковный хор звучал совершенно по-особому в этот день.

Всё было наполнено неописуемым торжеством и радостью!

Даже на Пасху в нашем храме не было столько прихожан, как в этот праздничный день. Как же это замечательно!

Многие приехали из других городов, чтобы поздравить с открытием нового храма и престольным праздником.

В этот день причащалось почти 100 человек!

И это действительно великая радость.

Как и любой престольный праздник и тем более день рождения нового храма, была организована щедрая трапеза со множеством постных блюд и разносолов.

ot0dr81joxmПо традиции приходских праздников о.Сергий организовал небольшой и очень душевный концерт.

Дети пели замечательные песни и радовали всех присутствующих своей искренностью.

Много было сказано добрых слов в адрес настоятеля, его семьи и всех прихожан, участвующих в постройке, открытии храма и организации этого чудесного праздника.

Всем многая и благая лета!

И в завершении праздника прекрасный колокольный перезвон разнесся по всему поселку, возвещая пасхальную радость этого знаменательного события!

pbifkgalt0g

Всех от души поздравляем!!!

Теперь у нас в поселке красивый, просторный и благодатный храм, который уже наполнен любовью и молитвой нашей общины.

Приходите в новый храм!

И пусть он станет для нас поистине спасительным кораблем среди бурных волн житейского моря.

Фотографии с праздника в нашей группе по ссылке: