Рождество Христово!

С Рождеством Христовым!

rozhdestvo

Торжественная ночная служба впервые состоялась в нашем новом храме.

Несмотря на жгучий мороз и сильный минус за окном, многие прихожане с детьми пришли на праздничное ночное богослужение.

Красивые рождественские песнопения и еловые ветки чудесно украшают в этот праздник наш светлый храм!

Похоже в этом году заложена новая приходская традиция —  совместная трапеза сразу после ночной литургии и разговение поста.

Прекрасный стол накрыли в эту ночь наши прихожанки и замечательные хозяйки. Пироги, салаты и другие разносолы и вкусности с удовольствием уплетали и дети и взрослые!

А уже днем 7 января состоялся прекрасный рождественский праздник!

s9oyjpegwtq

По традиции, в гостях у нас был Дедушка Мороз.

А в этом году еще и  со Снегурочкой, которую дети спасали от Бабы Яги.

А чтобы освободить Снегурочку из плена, Дед Мороз организовал разные конкурсы и викторины.

vhvl4gdibngw04_u9m64lc

Дети успешно с ними справились и освободили Снегурочку!

А потом все вместе водили хоровод вокруг рождественской ёлки и пели самую знаменитую из всех песенок про елочку.

bjl6ogg9bra

В этом году воспитанники нашей воскресной школы к празднику впервые поставили рождественский кукольный спектакль — «Царь Ирод» по сценарию В.Тихомирова.

Юные актеры прекрасно справились со своей задачей и сумели передать дух рождественского повествования.

Спасибо им за усердие и ответственное отношение к делу!

У кого-то из зрителей даже выступили слезы после финальных фраз спектакля.

8hw_5bffez8

Надеемся, что театральные постановки с участием наших детей станут еще одной доброй традицией ко всем большим праздникам в нашем храме!

tl4eiamsgcc

Дети выучили замечательные стихи и за свое усердие получили от Деда Мороза сладкие подарки!

И конечно, все пели рождественские колядки. Как без них?!

a4x8mufvh6g

1gmqzpde8jkСпасибо о.Сергию и всем организаторам праздника за чудесную атмосферу праздника, добра и радости о родившемся Спасителе!

yncxpem2guk

Благодарим за чудесные подарки и традиционные календари-складни, которые нас радуют, сопровождая весь год, украшая наши дома.

Всех поздравляем с Рождеством Христовым!!!

oujxb9-bvx0

P.S. Все фотографии с праздника можно посмотреть в нашей группе Вконтакте по ссылке: https://vk.com/vedhram