День Победы!

«День победы, как он был от нас далек….» , а теперь нам остались лишь воспоминания, но они полны тепла и надежды…

 

С утра мы успели спеть службу, и подготовить все необходимое для проведения праздника Победы у нашего храма. В 10.50 православный детско-юношеский патриотический клуб «Соболек» в сопровождении прихожан с хоругвями тронулся к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне, где уже собрались жители нашего поселка.

Началась праздничная программа, куда и нам удалось внести свою лепту. Вначале мы с о.Сергием отслужили литию об упокоении погибших воинов.

По традиции праздник заканчивался возложением цветов, и настоятель с ребятами возложили к памятнику прекрасные букеты, заботливо приготовленные прихожанами нашего Введенского храма.

Людям казалось, что пора расходится, но о. Сергий пригласил всех желающих продолжить праздник на площадке у храма.

Мы не зря трудились – празднолюбцев ожидало вкусное угощение. Прямо у храма приготовили огромный казан рыбного плова.

 

 

И конечно, традиционная концертная программа, да и просто задушевное исполнение песен военных лет в тесном кругу под традиционно баянный аккомпанемент.

А еще была отличная театрализованная постановка к Дню Победы от наших маленьких прихожан. Дети в небольшой отрезок времени показали в общих чертах историю Великой Отечественной и победу над Гитлером. Молодцы! Вместе с родителями приготовили такой сюрприз. Было очень наглядно!

Разошлись под вечер, унося в сердцах своих благодарность нашим дедам и прадедам за Победу и за редкую возможность почувствовать себя единым Народом.

Ксения Зайцева, певчая храма.

(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *