День святых апостолов Петра и Павла

12 июля, в день св. первоверховных апостолов Петра и Павла в нашем храме состоялось интересное мероприятие для приходских детей и молодежи.

После службы и праздничной трапезы, силами прихожан был устроен квест «Маршрутом второго миссионерского путешествия апостола Павла».

На прихрамовой территории были зашифровано размещены указатели городов, которыми проходил с проповедью святой апостол. Найдя закладки, ребята, которые заранее готовились, должны были вспомнить и рассказать о событиях, связанных с этим местом.

Если встречалось затруднение, на помощь им приходил сам апостол, роль которого блестяще выполнил старший алтарник Кирилл. Таким образом паломники обошли Иудею, Малую Азию, Македонию, Грецию, Италию и прочие страны, где благовестил святой апостол.

В мероприятии участвовали не только дети, к ним присоединились и взрослые — не каждый день посчастливится путешествовать с великим миссионером.

В конце квеста все участники были вознаграждены развивающими подарками и книгами. Святии апостоли Петре и Павле, молите Бога о нас!

Все фотографии традиционно на нашей странице:  https://vk.com/vedhram?z=album-65950710_255187781

 

(65)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *