Проповедь в неделю о Страшном суде.

(41)

One thought on “Проповедь в неделю о Страшном суде.

  1. Это-чудо, что в Зверосовхозе есть Церковь!
    Из моего послевоенного детства я вспоминаю один случай. За Церковью есть два пруда, а за ними на бугорке, была деревня Вынорки. Я в этой деревне родилась, там и прошло моё детство. Однажды летом, мне было лет 9, иду я от пруда домой и вдруг с сердцем что-то случилось, почувствовала такую неизъяснимую радость, которая осталась в памяти на всю жизнь. Потом, читая духовные книги поняла, что это дар Божий, который верующие люди зарабатывают всей жизнью.
    В деревне в каждой избе были иконы, и взрослые на вопрос отвечали «Бог есть». Мои бабушка, дедушка и тётка Степанида работали в лесничестве, ходили сажали к реке Скалбе саженцы. За работу давали разрешение на заготовку дров, сена. Леса были убраны и просики обкошены. Могла проехать, по надобности, грузовая машина. Дети любили бегать к Скалбе купаться, за грибами, ягодами. Зверосовхоз расширялся, на ферме работали в основном приезжие одинокие женщины с Украины, Средней полосы России. Построили новую школу, амбулаторию, клуб. Люди получали новое жильё, нормальные зарплаты. В школе работали учителя, которые прошли войну. Нам говорили: «ребята, ели бы наш народ не победил во Второй Мировой войне, вас бы не было и Россия наша самая лучшая».
    Деревню В 80-е годы снесли, жителям дали жильё. В 90-ые Зверосовхоз пошёл на спад. Появление Церкви это-тоже дар Божий людям.
    Всех благ нашему любимому батюшке Сергию и его семье.

    Посёлок Зверосовхоз Голованова Г.А., 72 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *