День матери

В этом году День матери мы отмечали традиционно за божественной литургией и потом за трапезой в нижнем храме.

Если в день отца, который праздновался чуть ранее мы просто ограничились совместным застольем, поздравлениями всех отцов и благодарностями в их адрес, то праздник матери никак не мог быть без традиционных песен за столом.

Особое отношение к матерям в нашем храме сформировалось благодаря нашему настоятелю о.Сергию. Каждый праздник батюшка поздравляет матерей, дарит цветы и подарки, поздравляет, говорит много добрых слов и особо отмечает многодетных матерей.

Часто говорят, что мамы, как пуговки и на них все держится. И все понимают, что это действительно так. Этот момент батюшка всегда отмечает в своих проповедях в этот день.

А все песни, которые мы поём в этот праздник про мам, чаще всего сопровождаются слезами. Слезами благодарности и любви, а для кого-то уже слезами грусти об ушедших матерях.

Добрый праздник, чудесная храмовая традиция, повод собраться и сказать слова благодарности самому главному человеку в жизни любого человека — маме!

Слава Богу за этот праздник, который является светским, но  празднуется всеми, независимо от конфессиональной принадлежности.  В жизни нашего прихода он занимает одно из важных мест в году и всегда проходит с большим теплом.

Сердечно благодарим отца Сергия за особое отношение к этому празднику, за добрую традицию дарить мамам живые цветы и подарки в этот день, за трогательные песни про мам, которые поются после трапезы и  оживляют душу лучшими чувствами и душевными порывами!

С праздником, мамы! Желаем вам многая и благая лета!

 

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *