Рождество Христово!

Христос рождается — Славите!

Сегодня потрясающе светлый и добрый праздник для всего мира —  Рождение Спасителя!

Что может сравниться с этим чудесным событием?

Рождение ребёнка — это само по себе уже чудо, а рождение Божественного Младенца Иисуса Христа, вообще большая и непостижимая человеческим умом тайна.

Наш приход встретил этот день длинным рождественским богослужением, в котором всенощное бдение плавное перешло в воскресную божественную литургию и закончилось общей праздничной трапезой в нижнем храме.

А уже во второй половине дня у нас был приходской праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки.

И взрослые и дети водили хороводы вокруг ёлки, отгадывали загадки, пели рождественские и новогодние песни, читали стихи, пили вкусный чай с выпечкой и, конечно же, получали подарки!

Рождество Христово, действительно самый долгожданный для всех день в году!

Вот уже не первый год, и  уже становится доброй традицией, когда перед праздником о.Сергий проводит небольшую экскурсию по храму для детей.

Батюшка рассказывает про праздник, даёт ценные советы, задаёт важные вопросы, учит необходимым для верующих людей вещам, и так приобщает вновь пришедших детей к церковной жизни в лёгкой и интересной для них форме.

Очень душевный и тёплый получился праздник, по настоящему семейный, добрый и светлый!

Христос с небес — Встречайте!