История храма

23 ноября 2005 года под председательством благочинного церквей Пушкинского округа протоиерея Иоанна Монаршека было проведено первое Приходское собрание, которое по Промыслу Божиему прошло незадолго до празднования Введения во храм Пресвятой БогородицыТакое наименование было дано будущему храму.

Введение во храм Пресвятой Богородицы

В деле строительства храма главной проблемой явилось отсутствие подходящего участка земли в п.Зверосовхоз.

За пять лет рассматривалось несколько вариантов, но по разным причинам в выделении земли общине было отказано.
13 апреля 2009 г. указом Высокопреосвященнейшего митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия настоятелем Введенской церкви посёлка Зверосовхоз был назначен священник Сергий Зайцев.

иерей Сергий Зайцев
В июле 2009 г. по инициативе и при поддержке руководства племзавода «Пушкинский» было определено место под строительство храма — участок возле здания администрации племзавода.

2 августа 2009 г., в день памяти святого пророка Божия Илии, на месте предполагаемого строительства был установлен крест и отслужен торжественный молебен.

Богослужение возглавил благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек.

Проливной дождь обещал успех в начинании.

За время оформления по установленным нормам земельного участка под строительство Введенского храма усилиями прихода был установлен временный молитвенный дом для проведения богослужений и занятий воскресной школы.

В настоящее время богослужения проходят в деревянной приходской церкви.

GX8gVBBPyjE

Московская область, Пушкинский р-н, пос. Зверосовхоз.

Храм расположен в районе ул. Парковая д.2, напротив здания бывшей Администрации п.Зверосовхоз

Телефон настоятеля:

8-916-410-62-95  — священник Сергий Зайцев

Продолжается строительство основного здания храма.  IMG_3467

Динамику строительства храма можно посмотреть в этом альбоме  Пожертвовать на нужды храма 'Церковь Введения Пресвятой Богородицы во Храм в Зверосовхозе'

Приглашаем Вас принять участие в строительстве храма!

Дорогие братья и сестры!

Любая сумма пожертвованная на храм приблизит окончание его строительства, а Вам обеспечит бессрочное поминовение, как жертвователя и строителя!

Храм уже под сводом, скоро установим купола.
Следите за продвижением строительства!

Помощи Божией Вам и Вашим близким!

И хорошая новость!

Деревянный (временный) храм открыт ежедневно

Вы можете купить «именной кирпичик» для вечного поминовения

Цена «кирпичика» — всего 100 р!

One thought on “История храма

1. У вас пожертвования не работают, проверьте пожалуйста!