Праздник православной молодежи

Сегодня в нашем приходе отмечали праздник православной молодежи.

Официально  он совпадает  со Сретением Господним 15 февраля, но это был рабочий день и мы перенесли его на ближайшее воскресенье.

После литургии батюшка зачитал послание святейшего патриарха Кирилла к дню православной молодежи, где было много ключевых акцентов для людей всех возрастов.

А после службы, уже ставший любимым за эту зиму, хоккейный турнир. Вот уже несколько воскресных дней после литургии наша молодежь играет в хоккей с мячом на ближайшем к храму пруду.

Дети и родители каждый раз очень вовлекаются в игру и получают массу положительных эмоций!

Это всегда очень весело, эмоционально и полезно для здоровья. Совместный досуг детей и родителей еще и очень сближает.

Все без коньков, просто в удобной обуви, но это нисколько не отменяют азарт и удовольствие от игры.

Еще в рамках нашего киноклуба мы посмотрели хороший фильм про мальчика, который волей случая, младенцем попал в мужской монастырь, воспитывался там и его вера в итоге привела к святости.

Очень радует, что можно так прожить воскресный день в совместной молитве, трапезе, игре на свежем воздухе и просмотре полезных фильмов.

Слава Богу, что у нас есть храм, приход и такой чудесный совместный досуг.