иерей Сергий Зайцев

митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием
День тезоименитства
набедренник

Предыстория закладки храма в п.Зверосовхоз

20140803_103643

13 апреля 2009 г. указом Высокопреосвященнейшего митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия настоятелем Введенской церкви поселка Зверосовхоз был назначен священник Сергий Зайцев. Строительство храма тогда еще только предполагалось, впереди было много работы по решению вопроса с землей и оформлению необходимой документации.

2 августа 2009 г., в день памяти святого пророка Божия Илии, на месте предполагаемого строительства был установлен крест и отслужен торжественный молебен. Вскоре поставили и временный деревянный молитвенный

дом для проведения богослужений и занятий воскресной школы. За эти годы сложилась крепкая приходская община, был создан православный детско-юношеский клуб «Соболек», в котором ребята проводят интересную активную жизнь. Растут дети, увеличивается приходская община, и временный храм стал тесноват для желающих помолиться вместе, соборно.

4 августа на приходе произошло знаменательное событие. Благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек в сослужении настоятеля Введенского храма священника Сергия Зайцева совершил чин закладки камня на месте строительства новой каменной церкви.

Каменный храм п.Зверосовхоз

введение во храм Пресвятой БогородицыВ настоящее время открыт нижний храм. Первая торжественная служба состоялась 4 декабря 2016 года в престольный праздник — Введение во храм Пресвятой Богородицы.

pbifkgalt0g

Полным ходом идёт отделка верхнего храма.

А колокола уже звонят, созывая всех верующих на соборную молитву.

Приходите на богослужение, храм открыт во все праздники, по субботам и воскресные дни.

Вы также можете принять участие в завершении строительства храма!

Своей молитвой, посильной помощью (обратиться к настоятелю) или материально. Для этого просто нажмите на кнопку «Пожертвовать на храм» и введите удобную для Вас сумму в указанную форму.

Пожертвовать на нужды храма 'Церковь Введения Пресвятой Богородицы во Храм в Зверосовхозе'

Ваше имя будет в вечном поминовении, как жертвователя и строителя нового храма!

(2047)