Праздник ап. Иоанна Богослова в с.Могильцы

В воскресенье — 9 октября наш приход принял участие в праздновании престольного праздника храма св.ап.Иоанна Богослова в с.Могильцы.

Мы прошли крестным ходом вокруг храма и отметили этот праздник вместе!
Существует благочестивая традиция, праздновать престольный праздник и проводить крестный ход в этот день, как на Пасху.

А праздник выпал еще и на воскресный день, двойная малая Пасха!)

Необычайно теплым и душевным получилось молитвенное и дружеское общение наших прихожан — Введенского храма в п.Зверосовхоз и ап. Иоанна Богослова в п.Могильцы.

Невидимые ниточки радости и дружбы связывают наши храмы, настоятелей и ребят Воскресных школ!

Малыши покатались верхом на лошадях, а старшие поиграли в футбол и «сразились» в интеллектуальной викторине на знание св. Писания, св.Предания и сведений об Иоанне Богослове.

А потом состоялась праздничная трапеза на открытом воздухе с традиционными сосисками на костре и сладостями разных видов.

Очень душевный и поистине семейный праздник получился!!!

Спасибо настоятелям наших храмов о. Сергию и о. Илье за отеческую заботу, душевную теплоту и духовную радость, которой они щедро делятся с нами!

Многая и благая лета им!!!

Фотографии можно посмотреть в нашей группе по ссылке:https://vk.com/album-65950710_236756555