Первое вводное занятие Воскресной школы

24 сентября состоялось первое вводное занятие нашей Воскресной школы на свежем воздухе.

По традиции, перед началом учебного года мы собираемся приходом и проводим вводное занятие на природе.

У нас есть постоянная полянка в районе Старого Села и мы с удовольствием собираемся там каждый год после воскресной службы и перед началом основных занятий.

Родители вместе с детьми всех возрастов приезжают на своих машинах. И конечно, кого-то из прихожан захватывают c собой по пути.

В этом году к нашему мероприятию присоединились и домашние животные, которые всегда приковывают внимание детей и добавляют радости от пребывания на природе.

Пикник у нас проходит с традиционными жаренными сосисками на костре, различными сладостями к чаю и дарами осени – дынями, арбузами.

А пока готовится еда, мы проводим футбольный турнир и наслаждаемся общением друг с другом.

В храме нет возможности пообщаться, а на пикнике, в дружеской обстановке можно обсудить почти все новости 🙂

Многие, добравшись до «природы» прочесывают лесной массив на предмет грибов. Этой осенью много опят.

И каждый по мере сил, принимает активное участие в организации нашего совместного приходского досуга. Кто-то накрывает на столы, разводит костер, организует комфортные условия на поляне, кто-то занимается с детьми.

А дети с удовольствием бегают по полю, играют в футбол, бадминтон и другие спортивные игры или просто  загорают на еще зеленой травке.

Вот уже несколько лет подряд, вместе с родителями дети запускают квадрокоптеры и с интересом наблюдают поляну и окрестности сверху.

В этом году добавилось еще одно развлечение для детей – это «ралли» по полю на военной машине 1943 года.

Один из наших прихожан Владимир — владелец такой машины, любезно согласился покатать детей.

И конечно, они просто не отпускали водителя. После каждого заезда дружно скандировали «Еще!» Катались до тех пор, пока многих не укачало и не растрясло 🙂

Машина фронтовая и комфорта в привычном современном смысле там просто нет.

В общем, протрясло всех очень не дурно :), но радости от таких заездов  и впечатлений у детей было хоть отбавляй.

Пикник удался!

Тут же возле стола во время чаепития батюшка провел небольшое родительское собрание.

Обсудили организационные моменты, которые предстоит решить в этом году чтобы разнообразить спектр занятий Воскресной школы, а также организовать для детей горячие обеды.

Погода была чудесная! Светило солнце и было довольно тепло по осенним меркам.

Теплая компания и дружеское общение, вкусное угощение на свежем воздухе – это лучшее начало церковного и учебного года!

Спасибо нашему настоятелю о.Сергию и всем, кто помогал в организации пикника, а также присоединился к нашей традиционной встрече!

Ждем Ваших детей в нашей Воскресной школе уже в это воскресенье  — 1 октября!

_________________

P.S. Если Вы не успели записать Вашего ребенка в Воскресную школу, просто обратитесь в свечную лавку. Мы всем рады!