Новый год в храме

Новогодняя ночь 2018 года  была для некоторых  прихожан в этом году необычной.

Настоятель принял решение провести новогоднюю ночь в храме и помолиться перед началом гражданского нового года, служа божественную литургию.

Многие собирались прийти, но видимо семейные традиции, не отпустили в этот раз. В итоге на богослужение собралось человек 30-40, в том числе и дети. В 24:00 вместо традиционного салюта, мы встретили Новый год колокольный перезвон!

Ночью всегда молитва тихая и теплая, так и в эту новогоднюю ночь мы особенно помолились за тех, кто нуждается в помощи, болен или страдает.

После службы мы собрались за новогодним столом. Прихожане принесли разные салатики и постные вкусности.

Общение за столом мы разнообразили просмотром записи новогоднего обращения Президента, а в конце даже спели дружно гимн России.

Вот так необычно, но очень душевно, мы  встретили Новый год! Возможно, теперь это станет новой традицией нашего прихода.

Поздравляем Вас с Новым 2018 годом! Мира, радости и долгоденствия!