Добрые дела — «скворечники»

27 марта наша Воскресная школа приняла участие в добром деле и  заботе о природе.IMG_20160327_120812 (1)

Во вторую неделю Великого Поста  наши дети вместе с родителями повесили во дворе храма новые скворечники, сделанные заботливыми руками взрослых.

Старшая и младшая школа после занятий высыпали во двор храма, чтобы повесить  два скворечника и кормушку для птиц.

Дети с большой радостью и энтузиазмом поддержали эту идею.  Вопроса куда повесить домики для птиц не возникло. Рядом с храмом растет высокая и красивая береза.IMG_20160327_121404 (1)

Принесли со стройки нового храма деревянную лестницу и проволоку. Михаил Логинов (один из родителей) быстро взобрался вверх по лестнице, преодолел несколько «пролетов» веток и закрепил два новеньких скворечника. В это время батюшка заботливо держал лестницу, а дети с воодушевлением  наблюдали за процессом и радовались весеннему солнышку.

Теперь на березе, почти на самой ее  макушке, красуются  два чудных домика для скворцов. Надеемся, что птицам будет комфортно растить свое потомство под куполами храма.  Ждем, когда они прилетят!

IMG_20160327_121418 (1)На территории храма живут несколько голубей, которых однажды батюшка выкупил и выпустил на свободу. Голубей регулярно подкармливают прихожане, но специальной кормушки для них не было. Обычно им насыпали еду на плитку перед храмом и это было не очень удобно.

Во время одной из благотворительных акций нашей Воскресной школы, дети вместе с родителями сделали замечательную красочную кормушку для птиц.

Она не продалась на рождественской распродаже, и мы решили повесить ее на рябине, которая растет вдоль дорожки к храму.IMG_20160327_121813

Теперь любой может легко подойти и насыпать корм в кормушку. Что сразу и сделала матушка, насыпала в нее крошки с чаепития.

Дети единодушно решили приносить семечки и крупу, чтобы регулярно кормить птичек.

После окончания всех работ, вместе пропели благодарственные молитвы и разошлись по домам.

Вот так, по-доброму прошел этот воскресный день!

Если Вы хотите сделать доброе дело, повесьте скворечники!

Или поучаствуйте в экологической акции — «Экобокс». Контейнер для сбора экологически опасного мусора (батарейки, энергосберегающие лампы, ртутные термометры, пластик и др.).

Просто зайдите на сайт «Добродел» и оставьте заявку: «Просим поставить в нашем поселке Зверосовхоз «Экобокс» для сбора экологически опасных отходов».

Чем больше заявок поступит, тем быстрее решится вопрос. Достаточно всего 40 заявок! Ссылка для перехода на официальный сайт «добродел» московской области: http://vmeste.mosreg.ru/