Пасха — 2017

Христос Воскресе!

В этом году состоялась первая пасхальная служба в нашем новом храме!

На ночном богослужении было много детей и постоянных прихожан. Многие впервые пришли в храм чтобы освятить куличи, да так и остались на крестный ход и службу.

Радостно видеть новые лица и тех, кто так долго ждал нового храма, который вмещает в себя гораздо больше людей. Всем хватаем места. Никто не теснится, есть место, где отдохнуть и посидеть, а также невероятно легко в новом храме молиться.

Многие отмечают «намоленность» храма, хотя первая служба состоялась всего 4 месяца назад!

Батюшка поздравил всех с Пасхой и подарил каждой семье по пасхальному куличу.

А после праздничной службы, по вновь заведенной традиции, прихожане разговлялись в храме за общей трапезой.

Многие хозяйки принесли любимые блюда, включая разные салаты, необычные кулинарные изобретения и выпечку.

Всегда радостно вместе трапезничать, а на Пасху и всем приходом, особенно!

А днем в 14 часов состоялся праздничный концерт Воскресной школы.

В этом году была первая театральная постановка младшей группы — «Пасхальный колобок» с участием наших маленьких актеров в красочных костюмах.

Финал спектакля удивил всех. Колобка не съели, как в классической сказке, а поблагодарили за то, что он научил зверей правильно Пасху праздновать —  «И радость пасхальную другим дарить»

Некоторые дети показали свое мастерство игры на фортепиано, исполнив чудесные мелодии.

Ребята спели замечательные песни под аккомпанемент о.Сергия.

А потом дети с родителями сели за праздничный сладкий стол.

Чаепитие было с тортами и разными сладостями, которые приготовили прихожанки нашего храма. Большое им спасибо за участие и замечательную выпечку!

По древней традиции, на Пасху всем желающим разрешается звонить в колокола. Вот и у нас после чаепития все детки во главе с о.Сергием отправились на колокольню, где получили мастер-класс от настоятеля и вдоволь позвонили в колокола.

Родители тоже не смогли удержаться от возможности побыть в роли пасхальных звонарей.

И несмотря на снег, который в этом году неожиданно пошел на Пасху, настроение у всех было радостным, светлым и по-настоящему весенним.

Всем пасхальной радости и мира!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!