600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского

18 июля 2022 года Свято-Троицкая Сергиева Лавра и вся Русская Православная Церковь празднуют значимое событие — 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Торжества пройдут 16–18 июля в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Центральным событием всего юбилейного года и отмечаемого события станут богослужения на Соборной площади Троице-Сергиевой Лавры, которые возглавит Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении сонма архипастырей и духовенства. Богослужебные песнопения будут исполнены сводным хором монастырей России.

По случаю торжеств запущен и функционирует информационный сайт, на котором можно узнать о проведении мероприятий, расписание праздничных богослужений, а также всю необходимую информацию для паломников.

Преподобный отче наш Сергие, моли Бога о нас!