Престольный праздник

В этом году наш приход в 12-й раз праздновал престольный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Ровно столько лет назад состоялось первое богослужение в нашем деревянном храме, посвященном этому событию.

А теперь у прихода большой, красивый и уютный каменный храм с двумя пределами.

Это настоящее архитектурное украшение всей ближайшей округи и наш духовный центр. Выросло целое поколение воспитанников Воскресной школы, которое приводит уже своих детей и семьи в новый храм.

Каждый год в приходе все больше новых лиц.

Вот и в этому году на праздник пришли и приехали прихожане из ближайших городов и посёлков. И храм их встретил чудесно украшенный цветами!

Традиционно после литургии и молебна все праздники мы отмечаем в нижнем храме за общей трапезой и непременно с пением душевных, знакомых всем песен о мире, добре, любви и родине.

Кто-то декламировал стихи, кто-то говорил тосты и добрые пожелания. Общая трапеза, всегда для  нас — продолжение литургии и прекрасный способ пообщаться, стать ближе друг к другу.

Каждый год престольный праздник наполнен теплом, любовью и благодарностью Богу, батюшке и прихожан друг к другу.
С праздником!

Пресвятая Богородица, покрой нас святым твоим омофором и сохрани от всякого зла!