Светлый праздник Рождества

Христос родился, славим Его!

Как же светло, красиво и радостно бывает на ночном богослужении в Рождество!

В этом году все прихожане вновь почувствовали эту тихую и светлую радость о родившемся Спасителе мира.

Храм был чудесно украшен наряженными ёлками, красивыми игрушками и гирляндами, которые придавали празднику сказочного торжества.

По традиции, после литургии  мы собираемся за общим столом, чтобы разделить радость праздника уже во время трапезы. Батюшка, щедро одарил подарками всех помощников храма, потом пели под его аккомпанемент на баяне рождественские песни и душевно общались друг с другом.

А уже днём дети с родителями собрались на рождественском празднике. Батюшка собрал детей в верхнем храме и рассказал про иконы, крестное знамение, осветил многие важные вопросы духовной жизни.

Затем все спустились в нижний храм. Дети водили хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали стихи, отгадывали загадки, участвовали в викторинах и, конечно же, получали подарки.

Все дружно пили чай с пирогами и  довольные разошлись, славя Рождество Христово!

«Благословен тот день и час,
Когда Господь наш воплотился,
Когда на землю Он явился,
Чтоб возвести на Небо нас». (К.Романов)