День жен мироносиц

Христос Воскресе!

Как-то очень быстро пролетел Великий пост, затем Светлая седмица и наступил особо почитаемый день в нашем приходе — День святых жён мироносиц.

Наш настоятель всегда особенно выделяет этот праздник в череде других. Каждый год он радует женщин подарками и непременно живыми цветами!

Традиционно в этот день после богослужения пели многолетие всем женщинам и бабушкам.
В этом году батюшка снова подарил женщинам, девочкам и бабушкам по прекрасной розе, организовал чудесную трапезу и праздничный концерт.

Таланты и навыки батюшки позволяют ему играть на разных музыкальных инструментах. В этот раз он вспомнил несколько хороших песен, аккомпанировал на электронном пианино и пел вместе с приходом душевные и, дорогие многим, песни о женщинах, любви и добре.

Слезы умиления катились по лицам.

Мужчины в этот раз приготовили трапезу, накрывали на стол, ухаживали за всеми, говорили тёплые слова и поздравления. Было приятно, очень душевно и радостно.

Хорошо, что есть этот светлый пасхальный праздник, в который мы явно ощущаем важное значение женщин в евангельской истории, которая продолжается и в наше время трудами и молитвами женщин в наших храмах и приходах.

Спаси Господь всех причастных этому празднику!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!